Пятница, 03.05.2024, 03:44

МОУ  «ОРШИНСКАЯ СОШ»

Школа имеет центральное отопление, люминесцентное освещение, водоснабжение, канализацию, столовую, актовый зал, спортзал, оборудованный раздевалками.
Информационно - техническая база школы обеспечивает в полной мере возможность осуществлять образовательный процесс с применением инновационных технологий.
    АРМ всех учебных кабинетов имеют выход в интернет и объединены в единую локальную сеть

Электронная информационно-образовательная среда

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА -8 кабинетов

Интерактивная  доска SMART – 1 шт

Интерактивная  система  Ebeam- 7 шт.

Компьютеры – 8 шт.

МФУ – 1 шт.

(в том числе приспособлены для использования инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

СРЕДНЯЯ И СТАРШАЯ ШКОЛА

Кабинет биологии – ноутбук, мультимедийный проектор

Библиотека-  Компьютер,  ИНТЕРНЕТ,      экз. учебников

Кабинет информатики – интерактивная  система  Ebeam,  мультимедийный проектор, 11 компьютеров,  цветной  принтер, МФУ

паспорт кабинета информатики:/internet/2_pasport.doc

Кабинет физики – интерактивная  система,  мультимедийный  проектор, ноутбук

Кабинет  русского  языка и литературы – интерактивная  доска, мультимедийный  проектор, МФУ

Кабинет  иностранного (английского) языка - компьютер

Кабинет  русского  языка и литературы – компьютер,  мультимедийный  проектор

Кабинет истории и обществознания -  интерактивная  доска SMART, ноутбук,  проектор

Кабинет географии - интерактивная  доска SMART, ноутбук, мультимедийный   проектор

Оборудование в рамках Федерального проекта «Цифровая образовательная среда»

Кабинет химии – компьютер

Кабинет математики –  интерактивная  доска SMART, компьютер, проектор

Кабинет математики – интерактивная  доска  SMART, ноутбук,  мультимедийный  проектор

Кабинет иностранного  (немецкого )языка – компьютер

Спортзал - лыжные  комплекты,  мячи, конь, маты.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В МОУ «Оршинская СОШ»  в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 годы №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" созданы условия по охране здоровья учащихся.

Охрана здоровья обучающихся:

1. Оказание первой медико-санитарной помощи.

2.Организация горячего питания для учащихся всех ступеней обучения.

3.Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием. Имеется обеденный зал на 60 посадочных мест.

4.  Ежедневно проводится контроль рациона питания и качества приготовленных блюд.

5.Определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул.

6.Ведется пропаганда здорового образа жизни.

7.Созданы условия для занятий спортом с целью профилактики заболеваний и оздоровления учащихся.

8.Организовано прохождение учащимися периодических медицинских осмотров в соответствии с законодательством РФ.

9.Созданы условия по обеспечению безопасности учащихся во время пребывания в ОО.

10.Ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с учащимися во время пребывания в ОО.

11. В школе оборудован кабинет временной изоляции заболевших детей

12.Все кабинеты школы оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения.

13.В школе осуществляется контроль доступа в учреждение.

Медицинское обслуживание детей осуществляется по договору с Оршинской поликлиникой.

Питанием школьников занимается  ООО «Лиман». Для учащихся младших классов и детей из семей , попавших в трудную жизненную ситуацию организовано бесплатное горячее питание.

школьная столовая

медицинский кабинет

План работы библиотеки/Materials/plan_raboty_biblioteki.doc

Библиотечный фонд ежегодно пополняется и обновляется.

В школе обеспечен выход в Интернет.

Скорость доступа составляет  100 Мбит /сек.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

Школа работает с  АИС «Сетевой город. Образование».

Объекты спорта:

физкультурный зал,

летняя спортивная площадка ,

турники, брусья, перекладина,

футбольное поле (60*30)

спортивные тренажеры

Оснащение физкультурного зала необходимым оборудованием позволяет реализовывать образовательную программу по физической культуре на  начальной, основной и старшей ступенях обучения.